Зачем нужна «Досудебная оценка документов»

07.01.2015   Елена Александровна Романенко   Объясняет юрист

Судебный процесс сопровождается множеством финансовых расходов. И хочется заранее знать, что эти деньги не будут потрачены зря.

Даже если предстоящий спор кажется очевидным и несложным, нужно учитывать, что суд оценивает обстоятельства спора по формальным признакам, основываясь исключительно на представленных доказательствах.

Зачастую доводы должны подтверждаться только определенными доказательствами, указанными в законе, и никакими другими.

Ваш комплект документов может быть недостаточным, а отдельные документы — не иметь доказательной силы из-за неграмотного оформления. В итоге все расходы, увы, окажутся напрасными. Именно поэтому важно непредвзято оценить перспективы на выигрыш дела.

Оценивая перспективы дела, необходимо учитывать тенденции судебной практики, на которые судья обязательно будет ориентироваться при принятии решения.

Обратившись к нам за досудебной оценкой документов, Вы сможете «трезво» оценить шансы на выигрыш и решить, будут ли оправданы расходы на судебный процесс.

Мы проведем досудебную оценку имеющихся документов, оценим судебную перспективу дела и предложим план действий по достижению положительного результата.